Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V.
Turnierkalender
Turniere im September 2021 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
02.09. bis 05.09. |
DTB Premium Tour presented by Wilson / Harzer Volksbank-Open 2021 (abgesagt)
TC Wernigerode e.V. |
Herren Einzel (A-2) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
03.09. bis 05.09. |
17. Krosigker Bier-Cup
TC Krosigk 99 e.V. |
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Sachsen-Anhalt |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Sachsen-Anhalt | ||
03.09. bis 05.09. |
17.Krosigker Bier-Cup
TC Krosigk 99 e.V. |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Sachsen-Anhalt |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Sachsen-Anhalt | ||
04.09. bis 05.09. |
30. Landesmeisterschaften U18/U12
TSA |
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
04.09. bis 05.09. |
6. M&S-Senioren Altmark Open 2021
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
04.09. bis 05.09. |
6. Offene Blankenburger Stadtmeisterschaften 2021 (abgesagt)
Blankenburger TC e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
05.09. bis 05.09. |
15. Ballplanet LK Turnier
1. TC Magdeburg e.V. |
Herren Einzel | Deutschland | |
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
30. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30
TSA |
Herren 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
10.09. bis 12.09. |
30. Landesmeisterschaften der Damen und Herren
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
11.09. bis 12.09. |
3. Offene Jugendmeisterschaft
USV Halle e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel | 22,0–25,0 | Sachsen-Anhalt |
Junioren U 18 Einzel | 22,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Junioren U 16 Einzel | 22,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Junioren U 14 Einzel | 22,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 23,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 22,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
11.09. bis 11.09. |
9. Ballplanet-Cup U10- U7- powered by Talentinos
1. TC Magdeburg e.V. |
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Jugend U10 Gemischt Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U9 Gemischt Einzel | Deutschland | |||
Jugend U8 Gemischt Einzel | Deutschland | |||
Jugend U7 Gemischt Einzel | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
KKH Open 3. Salzlandkreismeisterschaft
TC BW Schönebeck e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Sachsen-Anhalt | |
Herren Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Herren 40 Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Herren 50 Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Herren 60 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Herren 70 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Herren 75 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Damen 30 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Damen 60 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Damen 70 Einzel | 2,0–25,0 | Sachsen-Anhalt | ||
Nebenrunde Mixed Einzel | Sachsen-Anhalt | |||
17.09. bis 19.09. |
11. Senior Halle Open
USV Halle e.V. |
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 45 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
18.09. bis 18.09. |
15. Ballplanet LK Turnier
1. TC Magdeburg e.V. |
Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |
Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
5. Ballplanet Open
1. TC Magdeburg e.V. |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
9. Anhalt Open Senioren 2021
1. TC Köthen e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
LK Tagesturnier beim "TC Rotehorn Magdeburg e.V.
TC Rotehorn Magdeburg e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
24.09. bis 26.09. |
3. Schkopauer Teamcup
TC Schkopau e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
25.09. bis 26.09. |
30. Landesmeisterschaften U14 / 9. Bestenermittlung U10 / 3. Bestenermittlung U9
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
25.09. bis 25.09. |
7. Akener Tagesturnier
Akener Tennis-Verein 1991 e.V. |
Herren 65 Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland |
Herren 65 Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland | ||
26.09. bis 26.09. |
8. Akener Tagesturnier
Akener Tennis-Verein 1991 e.V. |
Herren 40 Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland |