Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum ab 29.08.2019 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
29.08. bis 01.09. |
Harzer Volksbank-Open
TC Wernigerode e.V. |
Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |||
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
31.08. bis 01.09. |
29. Landesmeisterschaften U14 / 8. Bestenermittlung U10 / 2. Bestenermittlung U9
TSA |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
31.08. bis 01.09. |
4. M&S-Open / 17. Senioren Altmark Open 2019
SG Einheit Stendal e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
31.08. bis 01.09. |
7. Anhalt Open Senioren 2019
1. TC Köthen e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
13.09. bis 15.09. |
9. Senior Halle Open
USV Halle e.V. |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
20.09. bis 22.09. |
3. Ballplanet Open (abgesagt)
1. TC Magdeburg e.V. |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
17.01. bis 19.01. |
28. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U12
TSA |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
24.01. bis 26.01. |
28. Hallenlandesmeisterschaften des TSA U14/9. Hallenbestenermittlung des TSA U10
TSA |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
31.01. bis 02.02. |
Harzer Classics (U16,U12,U10)
TC Wernigerode e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
28.02. bis 01.03. |
28. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
28.02. bis 01.03. |
6. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70
TSA |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
28.03. bis 29.03. |
2. TSA-Winter-Cup (abgesagt)
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
09.05. bis 10.05. |
Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (abgesagt)
SG Einheit Stendal e.V. |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
09.05. bis 10.05. |
Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (abgesagt)
TSV Leuna 1919 e.V. |
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
30.05. bis 01.06. |
HTC Pfingstturnier Juniors (abgesagt)
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
12.06. bis 14.06. |
30. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30 (abgesagt)
TSA |
Herren 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
12.06. bis 14.06. |
30. Landesmeisterschaften der Damen und Herren (abgesagt)
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Herren Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
27.06. bis 28.06. |
30. Landesmeisterschaften U18/U12 (abgesagt)
TSA |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
11.07. bis 12.07. |
30. Landesmeisterschaften U14 / 9. Bestenermittlung U10 / 3. Bestenermittlung U9 (abgesagt)
TSA |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
17.07. bis 19.07. |
HTC Open (abgesagt)
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
24.07. bis 26.07. |
3. Campusware Open 2020 (abgesagt)
TC Rotehorn Magdeburg e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
13.08. bis 16.08. |
2. Dessauer Bauhaus-Open im Rahmen der „DUNLOP SENIOR TOUR“
TC Rot-Weiß Dessau e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
21.08. bis 23.08. |
19. B&K Altmark Open 2020 (abgesagt)
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Doppel (-) | Deutschland | |||
27.08. bis 30.08. |
DTB Premium Tour presented by Wilson / Harzer Volksbank-Open (abgesagt)
TC Wernigerode e.V. |
Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
29.08. bis 30.08. |
11. Jugend Altmark Open 2020 - U10, U12, U14 (abgesagt)
SG Einheit Stendal e.V. |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
05.09. bis 06.09. |
5. M&S-Senioren Altmark Open 2020
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
11.09. bis 13.09. |
10. Senior Halle Open
USV Halle e.V. |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
19.09. bis 20.09. |
4. Ballplanet Open
1. TC Magdeburg e.V. |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
26.09. bis 27.09. |
8. Anhalt Open Senioren 2020
1. TC Köthen e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
16.01. bis 17.01. |
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U12 (abgesagt)
TSA |
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
23.01. bis 24.01. |
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA U14/10. Hallenbestenermittlung des TSA U10 (abgesagt)
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
29.01. bis 31.01. |
Harzer Classics (U16,U12) ) (abgesagt)
TC Wernigerode e.V. |
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
19.02. bis 21.02. |
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren (abgesagt)
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
19.02. bis 21.02. |
7. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70 (abgesagt)
TSA |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Doppel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 65 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
27.03. bis 28.03. |
2. TSA-Winter-Cup (abgesagt)
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
10.07. bis 11.07. |
Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10
SG Einheit Stendal e.V. |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
10.07. bis 11.07. |
Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10
TSV Leuna 1919 e.V. |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
23.07. bis 25.07. |
HTC Open
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
23.07. bis 25.07. |
HTC Senior 40 Open (abgesagt)
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |
30.07. bis 01.08. |
TCR-Open 2021
TC Rotehorn Magdeburg e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
19.08. bis 22.08. |
3. Dessauer Bauhaus-Open im Rahmen der "DUNLOP SENIOR TOUR"
TC Rot-Weiß Dessau e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
20.08. bis 22.08. |
HTC Junior Open (abgesagt)
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 8 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 8 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
20.08. bis 22.08. |
20. B&K Altmark Open 2021 (abgesagt)
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Doppel (-) | Deutschland | |||
28.08. bis 29.08. |
12. Jugend Altmark Open 2021 - U12, U14, U16 (abgesagt)
SG Einheit Stendal e.V. |
Junioren U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
02.09. bis 05.09. |
DTB Premium Tour presented by Wilson / Harzer Volksbank-Open 2021 (abgesagt)
TC Wernigerode e.V. |
Herren Einzel (A-2) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
04.09. bis 05.09. |
30. Landesmeisterschaften U18/U12
TSA |
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
04.09. bis 05.09. |
6. M&S-Senioren Altmark Open 2021
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
30. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30
TSA |
Herren 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
10.09. bis 12.09. |
30. Landesmeisterschaften der Damen und Herren
TSA |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
17.09. bis 19.09. |
11. Senior Halle Open
USV Halle e.V. |
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 45 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
5. Ballplanet Open
1. TC Magdeburg e.V. |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
9. Anhalt Open Senioren 2021
1. TC Köthen e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
25.09. bis 26.09. |
30. Landesmeisterschaften U14 / 9. Bestenermittlung U10 / 3. Bestenermittlung U9
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
15.01. bis 16.01. |
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U12
TSA |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
22.01. bis 23.01. |
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA U14 / 10. Hallenbestenermittlung des TSA U10 (abgesagt)
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
28.01. bis 30.01. |
Harzer Classics (U16,U12,U10)
TC Wernigerode e.V. |
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
25.02. bis 27.02. |
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
25.02. bis 27.02. |
7. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70
TSA |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
12.03. bis 13.03. |
2. TSA-Winter-Cup
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
14.05. bis 15.05. |
Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10
SG Einheit Stendal e.V. |
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U10 Gemischt Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
14.05. bis 15.05. |
Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10
TSV Leuna 1919 e.V. |
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
02.06. bis 05.06. |
1. Senioren-Pfingstturnier Halle/Saale (abgesagt)
TC Sandanger e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
03.06. bis 05.06. |
1. Pfingst-Cup MTV "Einheit" powered by KRÖMER
Magdeburger TV "Einheit" e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
04.06. bis 06.06. |
HTC Junior Open
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
17.06. bis 19.06. |
31. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30
TSA |
Herren 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
17.06. bis 19.06. |
31. Landesmeisterschaften der Damen und Herren
TSA |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
09.07. bis 10.07. |
31. Landesmeisterschaften U14 / 10. Bestenermittlung U10 / 1. Bestenermittlung U8
TSA |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U10 Gemischt Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U10 Gemischt Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U8 Gemischt Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U8 Gemischt Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
15.07. bis 17.07. |
HTC Open
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
28.07. bis 31.07. |
Harzer-Volksbank-Junior-Open 2022 (U18,U14,U12m - U18,U14w) (abgesagt)
TC Wernigerode e.V. |
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
29.07. bis 31.07. |
TCR-Open 2022
TC Rotehorn Magdeburg e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
11.08. bis 14.08. |
4. Dessauer Bauhaus Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour Deutschland
TC Rot-Weiß Dessau e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
19.08. bis 21.08. |
21. B&K Altmark Open 2022
SG Einheit Stendal e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Doppel (-) | Deutschland | |||
19.08. bis 21.08. |
7. Medipolis Cup Mitteldeutschland - Senioren (abgesagt)
TSV Leuna 1919 e.V. |
Herren 40 Einzel (S-7) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 50 Einzel (S-7) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Sachsen-Anhalt | |||
27.08. bis 28.08. |
13. Jugend Altmark Open 2022 - U14, U16, U18 (abgesagt)
SG Einheit Stendal e.V. |
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Junioren U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
01.09. bis 04.09. |
Harzer-Volksbank-Open 2022 | Im Rahmen des Dunlop-Cup-Ost
TC Wernigerode e.V. |
Herren Einzel (A-2) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
03.09. bis 04.09. |
10. Anhalt Open Senioren 2022
1. TC Köthen e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
03.09. bis 04.09. |
31. Landesmeisterschaften U18/U12
TSA |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
03.09. bis 04.09. |
7. M&S-Senioren Altmark Open 2022
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
09.09. bis 11.09. |
12. Senior Halle Open
USV Halle e.V. |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-6) | Deutschland | |||
22.09. bis 25.09. |
Internationale Sachsen-Anhalt Senioren Meisterschaften 2022 (abgesagt)
TC Sandanger e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
24.09. bis 25.09. |
6. Ballplanet Open
1. TC Magdeburg e.V. |
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
14.01. bis 15.01. |
30. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U14
TSA |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |||
03.02. bis 05.02. |
Harzer Volksbank Junior Open (U16,U12,U10)
TC Wernigerode e.V. |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
24.02. bis 26.02. |
30. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
24.02. bis 26.02. |
8. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70
TSA |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen-Anhalt | |||
11.03. bis 12.03. |
3. TSA-Winter-Cup
TSA |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
26.05. bis 28.05. |
HTC Open Juniors
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
26.05. bis 28.05. |
2. Pfingst-Cup MTV "Einheit" powered by KRÖMER
Magdeburger TV "Einheit" e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
03.06. bis 04.06. |
32. Landesmeisterschaften U12
TSA |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
09.06. bis 11.06. |
32. Landesmeisterschaften der Damen und Herren
TSA |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
10.06. bis 11.06. |
32. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30
TSA |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 40 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen-Anhalt | |||
Damen 30 Doppel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
24.06. bis 25.06. |
Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10
SG Einheit Stendal e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Jugend U10 Gemischt Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
24.06. bis 25.06. |
Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10
TSV Leuna 1919 e.V. |
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Sachsen-Anhalt | |||
14.07. bis 16.07. |
HTC Open
Hallescher TC Peißnitz e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
28.07. bis 30.07. |
TCR-Open 2023
TC Rotehorn Magdeburg e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
13.08. bis 16.08. |
Harzer-Volksbank-Junior-Open (U18,U14,U12m, U10m - U18,U14w, U10w)
TC Wernigerode e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
17.08. bis 20.08. |
5. Dessauer Bauhaus Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour Deutschland
TC Rot-Weiß Dessau e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
18.08. bis 20.08. |
22. B&K Altmark Open 2023
SG Einheit Stendal e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Doppel (-) | Deutschland | |||
26.08. bis 27.08. |
1. TC Magdeburg Open (abgesagt)
1. TC Magdeburg e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
26.08. bis 27.08. |
21. Senioren Altmark Open / 8.M&S 2023
SG Einheit Stendal e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
26.08. bis 27.08. |
8.Osterburg - Sachsen-Anhalt Open 2023 (abgesagt)
TV Osterburg 05 e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
31.08. bis 03.09. |
Harzer-Volksbank-Open 2023 | Im Rahmen des Dunlop-Cup-Ost
TC Wernigerode e.V. |
Herren Einzel (A-2) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
02.09. bis 03.09. |
11. Anhalt Open Senioren 2023
1. TC Köthen e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
02.09. bis 03.09. |
32. Landesmeisterschaften U18/U14
TSA |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Sachsen-Anhalt | |
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Sachsen-Anhalt | |||
08.09. bis 10.09. |
13. Senior Halle Open
USV Halle e.V. |
Herren 40 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-6alt) | Deutschland | |||
16.09. bis 17.09. |
7. Ballplanet Open
1. TC Magdeburg e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Jugend U10 Gemischt Einzel (-) | Deutschland | |||
Jugend U8 Gemischt Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Jugend U8 Gemischt Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Jugend U8 Gemischt Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Jugend U8 Gemischt Einzel (-) | Deutschland |