Opitz, Tomas
TC Rot-Weiß Dessau e.V. (00009)
Saison
Verein |
TC Rot-Weiß Dessau e.V. (00009)
Eduardstrasse 1, 06844 Dessau www.tc-rot-weiss-dessau.de |
||||||||||||||||||||||||||||
Nam. Meldung |
|
||||||||||||||||||||||||||||
Mannschaftseinsätze |
|
||||||||||||||||||||||||||||
Bilanz |
|
||||||||||||||||||||||||||||
nuLiga-Bilanz | 35:36, Doppel 32:54, gesamt 67:90 |
Sommer 2023
Mannschaftsergebnisse - Einzel
Ostliga Herren 60 Gruppe B | ||||||
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Gegner | Spielbericht | |
---|---|---|---|---|---|---|
18.06.2023 11:00 | Opitz, Tomas (15) | Schneider-Leßmann, Andreas (13) | 1:6 0:6 | Grunewald TC | anzeigen | |
Herren 60 Landesliga Gr. 023 MI | ||||||
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Gegner | Spielbericht | |
29.04.2023 14:00 | Hohmann, Siegmar (13) | Opitz, Tomas (15) | 6:3 6:2 | TC Oschersleben e.V. | anzeigen | |
13.05.2023 10:00 | Opitz, Tomas (15) | Schüler, Frank (7) | 4:6 3:6 | Union 1861 Schönebeck | anzeigen | |
03.06.2023 14:00 | Ziegenhorn, Ralf (10) | Opitz, Tomas (15) | 6:3 6:4 | 1. TC Köthen | anzeigen | |
17.06.2023 10:00 | Opitz, Tomas (15) | Mandel, Herbert (9) | 6:4 6:0 | Gaensefurther Sportbewegung | anzeigen | |
01.07.2023 10:00 | Opitz, Tomas (15) | Lippold, Hilmar (4) | 6:4 3:6 3:10 | TC Blau-Weiß Roßlau | anzeigen | |
Herren 65 Landesoberliga Senioren Gr. 008 SA | ||||||
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Gegner | Spielbericht | |
12.05.2023 10:00 | Huth, Diethelm (7) | Opitz, Tomas (13) | 3:6 6:7 | TC RW Halberstadt | anzeigen |
Sommer 2023
Mannschaftsergebnisse - Doppel
Ostliga Herren 60 Gruppe B | ||||||
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Gegner | Spielbericht | |
---|---|---|---|---|---|---|
18.06.2023 11:00 |
Bonin, Joachim
(6)
Opitz, Tomas (15) |
Fieger, Hartmut
(5)
Schneider-Leßmann, Andreas (13) |
3:6 0:6 | Grunewald TC | anzeigen | |
Herren 60 Landesliga Gr. 023 MI | ||||||
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Gegner | Spielbericht | |
29.04.2023 14:00 |
Giffey, Udo
(1)
Zeiske, Dirk (5) |
Lochmann, Klaus
(8)
Opitz, Tomas (15) |
6:2 6:0 | TC Oschersleben e.V. | anzeigen | |
13.05.2023 10:00 |
Pabel, Dr. Thomas
(13)
Opitz, Tomas (15) |
Peukert, Axel
(2)
Krause, Andreas (3) |
3:6 2:6 | Union 1861 Schönebeck | anzeigen | |
03.06.2023 14:00 |
Langner, Wilfried
(4)
Ziegenhorn, Ralf (10) |
Lochmann, Klaus
(8)
Opitz, Tomas (15) |
6:1 6:2 | 1. TC Köthen | anzeigen | |
17.06.2023 10:00 |
Richter, Holger
(7)
Opitz, Tomas (15) |
Engel, Achim
(3)
Schneider, Hans-Georg (7) |
6:4 6:2 | Gaensefurther Sportbewegung | anzeigen | |
01.07.2023 10:00 |
Schüßler, Uwe
(9)
Opitz, Tomas (15) |
Bauer, Gerald
(3)
Lippold, Hilmar (4) |
6:4 6:2 | TC Blau-Weiß Roßlau | anzeigen | |
Herren 65 Landesoberliga Senioren Gr. 008 SA | ||||||
Datum, Uhrzeit | Heim | Gast | Sätze | Gegner | Spielbericht | |
05.05.2023 10:00 |
Fränkel, Thomas
(1)
Opitz, Tomas (13) |
Riecke, Jost
(2)
Gebauer, Werner (8) |
4:6 6:7 | TC Rotehorn Magdeburg e.V. | anzeigen | |
12.05.2023 10:00 |
Helmchen, Dieter
(1)
Huth, Diethelm (7) |
Griese, Bernd
(5)
Opitz, Tomas (13) |
3:6 1:6 | TC RW Halberstadt | anzeigen |