29 Mär. 2024
1. TC Magdeburg e.V.
Kontakt
Impressum
Aktuelles
TSA
Vereine
Verbände
DTB
Archiv
Verband
Präsidium
Geschäftsstelle
Satzung & Ordnungen
Jobs & Praktika
Organigramm
Mitgliedschaft
Ressorts
Aktive / Sport
Sportkommission
Generali-Leistungsklasse
Jugendsport
Talentinos Team Challenge
Ballförderung
Jugendkommission
Nachwuchsförderung
Punktspielbetrieb
TSA-Jüngstenserie
Sportentwicklung
TSA-Projekt: +10% mehr Mitglieder
Inklusion
Talentinos
Generali-Tennis-Starter
Tennis Mobil
Beach Tennis
Deutschland spielt Tennis!
PLAY+STAY
Finanzen
Schultennis
Schule und Verein
Prävention im Sport
Projekte
Fortbildungen
Jugend trainiert für Olympia
Lehrwesen
Lehr- und Prüfungskommission
Trainer
Schiedsrichter
Spielbetrieb
TSA-Vereinspokal
Spielverlegung
theLeague
Regionalliga / Ostliga
mybigpoint
Leistungsklassen & Ranglisten
Punktspielbetrieb
Spielstätten Winter
Turniere
Turnierantrag
LK Tagesturnier
Leistungsklassen & Ranglisten
Veranstaltungen
Aktuell
Archiv
Vereine
Sachsen-Anhalt
Altmark
Dessau
Halle
Harz
Magdeburg
Service
Vereinsaward - Tennisverein des Jahres 2023
Trainersuchportal
Publikationen
Jahrbuch
Tennis - e-Magazin
Trainer-Newsletter
Tiebreak - Das DTB Videomagazin
Galerien
Galerie
Downloadcenter
Formulare
Satzungen & Ordnungen
Hilfe
Vereinsservice
Vereinsinfo
Begegnungen
Nam. Meldung
Mannschaften
LK-Vereinsübersicht
Login
Passwort?
Neuregistrierung...
Spielbetrieb
TSA Sommer 2024
TSA Pokal 2024
TSA Winter 2023/24
Ostliga 2024
TSA-ARCHIV
TSA Pokal 2023
TSA Sommer 2023
TSA Winter 22/23
TSA Sommer 2022
TSA Pokal 2022
Ostliga 2022
TSA Winter 21/22
TSA Sommer 2021
TSA Freizeit 2021
TSA Winter 20/21
TSA Sommer 2020
TSA Freizeit 2020
Winter 2019/2020
TSA Sommer 2019
TSA Freizeit 2019
TSA Winter 2018/19
TSA Sommer 2018
TSA Winter 2017/18
TSA Sommer 2017
TSA Winter 2016/17
TSA Sommer 2016
TSA Winter 2015/16
TSA Sommer 2015
TSA Winter 2014/15
TSA Sommer 2014
TSA Winter 2013/14
TSA Sommer 2013
TSA Winter 2012/13
TSA Sommer 2012
TSA Winter 2011/12
TSA Sommer 2011
TSA Winter 2010/11
TSA Sommer 2010
TSA Sommer 2009
Veranstaltungen
Turnierkalender
Seminarkalender
Suche
Suche Verein
Nummer, Name oder Ort
Spielersuche
LK-Rangliste
1. TC Magdeburg e.V.
Mannschaften
Gruppeneinteilung
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
TSA Sommer 2024
Herren (4er)
Weber Ron (0176/57652716)
Herren Landesoberliga Gr. 001 SA
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er)
Krömer Philip Jens (015152622870)
Herren Landesoberliga Gr. 001 SA
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er)
Maienschein Kai (015164307210)
Herren 30 Landesoberliga Gr. 003 SA
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 II (4er)
Mlynek Daniel (+49 1636079361)
Herren 30 Landesliga Gr. 016 NO
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er)
Mlynek Daniel (+49 1636079361)
Herren 40 Landesoberliga Gr. 004 SA
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II (4er)
Nowatschek Gunar (+49 1707399898)
Herren 40 Landesliga Gr. 018 NO
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er)
Frädrich Alf-Jörg (0176 / 27674693)
Herren 50 Bereichsliga Gr. 041 MD
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er)
Hoberg Jürgen (0171 / 3052230)
Herren 65 Landesliga Gr. 029 NO
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er)
Hulverscheidt Johanna (+49 1634894403)
Damen Landesliga Gr. 012 MD
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II (4er)
Houtmeyers Elise (01606367204)
Damen Landesliga Gr. 014 NO
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III (4er)
Knaust Daniela (0152-31942031)
Damen Landesliga Gr. 012 MD
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er)
Hapke Christiane (0173-2076357)
Damen 40 Landesliga Gr. 020 NO
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 (4er)
Wege Monika (015733130144)
Damen 50 Landesliga Gr. 024 NO
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 (2er)
Beier Hannes (0177 3384247)
Junioren U 18 Jugendliga Gr. 042 SA
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 18 II (2er)
Gorys Lenard (034713396102)
Junioren U 18 Jugendbereichsklasse Gr. 047 MD
5
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 15 (2er)
Gentzsch Felix (017664944922)
Junioren U 15 Jugendliga Gr. 043 SA
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U 15 II (2er)
Brachlow Oskar (0176/20210763)
Junioren U 15 Jugendbereichsklasse Gr. 053 MD
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 18 (2er)
Basan Clara (01735233204)
Juniorinnen U 18 Jugendbereichsklasse Gr. 050 MD
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U 15 (2er)
Kolfenbach Sarah (017624659935)
Juniorinnen U 15 Jugendbereichsklasse Gr. 055 MD
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 12 (2er)
Pfitzner Ole (01601519149)
Jugend U 12 Jugendbereichsklasse Gr. 057 HZ
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 12 II (2er)
Drüsedau Marta (01703006215)
Jugend U 12 Jugendbereichsklasse Gr. 058 MD
2
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 12 III (2er)
Venderbosch Anna (01631880658)
Jugend U 12 Jugendbereichsklasse Gr. 057 HZ
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 10 (2er)
Albrecht Tom (015111553810)
Jugend U 10 Jugendbereichsklasse Gr. 060 MD
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 10 II (2er)
Köthe Niko (01776250670)
Jugend U 10 Jugendbereichsklasse Gr. 060 MD
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 9 (2er)
Shatov Hanna (015147815717)
Jugend U 9 Jugendbereichsklasse Gr. 062 MD
6
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Jugend U 8 (2er)
Annemann Tom (01722144537)
Jugend U 8 Jugendbereichsklasse Gr. 064 MD
4
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Winter 2023/2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführer
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
TSA Winter 2023/24
Herren (4er)
Krömer Philip Jens (015152622870)
Herren Landesoberliga Damen/Herren Gr. 001 SA
2
8:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er)
Brauns Sören (-)
Herren 30 Landesoberliga Senioren Gr. 003 SA
3
6:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er)
Nowatschek Gunar (+49 1707399898)
Herren 40 Landesoberliga Senioren Gr. 004 SA
7
0:12
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (4er)
Scharff Juliane (01744590130)
Damen Landesoberliga Damen/Herren Gr. 002 SA
5
2:8
Tabelle und Spielplan (pdf)
Mixed (4er)
Hulverscheidt Johanna (+49 1634894403)
Mix Landesliga Gr. 008 SA
7
0:10
Tabelle und Spielplan (pdf)